Даосский алхимический ретрит Тайвань

Даосский Алхимический Ретрит в Тайване

Ведущий: Д-р Алехандро Пэнатаро, Daomac ®, Германия

Организатор: М-р Виктория Хилинич, Dragon’s Gate ®, Сингапур

Как это было в 2016 году

В этом парадайзе классического китайского мы занимались цигун с аутентичными мастерами, так, например, с главой федерации по кунгфу, тайцзицюань и даоинь цигун практикующим более 55 лет; даосскими практиками внутренней и внешней алхимий с Мастером линии Маошань, который глубоко владеет и гавайскими медитациями; изучали дыхательные техники с уникальным Мастером и йоги, и цигун, который, также показал нам некоторые секреты массажа гуаша; получили персональное наставление от Мастера, способного рассказать ваш расклад жизни не делая никаких расчетов; не просто посетили, а проверили на всю мощность с десяток мест силы и храмов, а также посетили множество просто вкусных, архитектурных, природных или сверхсовременных достопримечательностей…
Народ в поездку собрался не только из разных стран, но практикующих совершенно разные направления, а пара людей ничем вообще ранее не занимались для себя и здоровья, но позитивные результаты оказались на лицо у всех. Как сказала одна из наших девушек в поездке: у меня возникло ощущение будто прошла не 1 неделя, а 1 год.

Мастер Виктория Хилинич

Содержание 7 дневного ретрита:
«Регенерировать себя и расшириться через Чистую Ци»
Ци — это уровень нашего здоровья. В повседневной жизни ресурсы тела и наш дух, часто приходят к блокированному состоянию из-за различных видов загрязнений, болезней. При этом речь идет об автоматическом ограничении наших потенциалов. Мы учимся естественным образом наладить поток жизненно важных ресурсов, которые контролируют наше здоровье и материальное благосостояние.

Программа:
1. Gusui liandan 骨髓 煉丹.Даосские алхимические практики. Регенерация и увеличение резервов организма.
Инициация и практика по даосской алхимии костного мозга: Активация механизма само-регуляции и само-исцеления тела посредством активации энергетического тела, укрепление первоисточников ресурсов Ци в теле, создание эссенции. Эти методы связаны с использованием рецептур.

2. Даоинь 導引: научиться ведению и управлению (Ци).Оздоровительный Кунг-фу.
В этом пункте, главные цели — активация движения ци через сосуды-каналы всего тела и правильное снабжение цзан-фу 臟腑 внутренних органов. Здесь будет изучена даоинь форма Huatuo 華陀, выполняемая всего за 25 мин. прародительная форма Ци-гун, ее полное название: 華佗 門 五 禽 之 戲 導引 術 huatuomen wuqinzhixi daoyinshu «Даоинь искусство линии Huatuo: игры пяти животных».

3. Цзингун 靜 功: Продвижение (Ци) в покое. Практики сосредоточения.
Второй уровень движения Ци будет осуществляться с упражнениями в покое, так называемый Jinggong. Это упражнения для тренировки осознанности о своей Ци, как взаимодополнение к противоположной им практике в движении. Здесь будут рассматриваться различные упражнения, начиная с базовой подготовки, такой как малый небесный круг 小 周天, до продвинутых практик для расширения и концентрации ци, и на последних уровнях обучения – упражнения для восприятия и обмена ци с природой.

4. Jingzuo 靜坐: даосские медитации. Практики очищения тела и сознания.
Третий уровень работы с ци будет происходить с исключительно даосскими медитативными техниками. В главном фокусе практика 中國 道家 茅山丹 道 zhongguo Daojia Maoshan dandao «Китайская Алхимическая Даосская Линия Маошань», чтобы активировать алхимический огонь. Вместе с практиками по активации костного мозга, это позволит практикующему достичь успешной регенерации и процесса повышения энергетической мощности.

Материалы:
Во время курса студенты будут обеспечены руководством с письменными материалами и оригинальной книгой, набором с DVD и плакатом-руководством для обучения комплексу упражнений от Мастера Вана Джифу 王 基福Кроме того, они получат советы от Гранд Мастера Ли Гунмина 李 貢 銘 от линии мастеров Мао Шань 茅山.

Даосский. Алхимический Тур Тайвань 1-14 ноября 2018 

2 Comments

  1. Виктория

    Здравствуйте! В этом году будет проходить ретрит в Тайване?

    • HIlinich Viсtoria

      Конечно да! 🙂 Мы уточняем даты, но они лишь могут сдвинуться на пару дней. Все остальные условия те же, что в описании, так что будем рады помочь вам. Если есть вопросы, звоните +38099 069 81 80.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.