Фэн-Шуй – Майдан Незалежности

Майдан Незалежности: аналитический обзор Фэн-Шуй

Мы не можем рассматривать главную площадь страны с позиции использования фэн-шуй в обычных домах.

Ниже приводится специальный обзор Мастера Виктории Хилинич (Международная Фэн-Шуй Ассоциация, Сингапур).

 

Капитальная перепланировка: 2000-2001г. В 2004 году начался новый 20-летний период в фэн-шуй, имеющий номер 8й, все трактовки вцелом описывают предпосылки, реализующиеся, в зависимости от качеств фэн-шуй, именно с 2004 по 2024 гг.

Вместе с оценкой имеющимихся особенностей ландшафта и архитектурных объектов, проводятся математические расчеты по китайскому календарю и другим формулам с учетом пространственных и временных факторов, результаты их имеют классические описания. Выводы предоставляются читателям.

Рассмотрим последствия результатов перепланировки Майдана Незалежности, проведенной в 2000 – 2001 г.
Предлагается оценка некоторых классических школ фэн-шуй. Она отражает тенденции к реализации определенных событий, значительная часть которых, за период с 2001 по 2016, годы уже свершилась и является историческим фактом.
Обзор преимуществ и недостатков центральной площади Украины, ее воздействия на прилегающие районы и события в стране.

Фэн-Шуй Майдан

Ключевыми зонами, требущими внесения изменений, для достижения эффекта являются: Центр, Северо-Запад(лицевое направление), Юго-Запад(тыльное направление). Описание этих зон дает главную картину тенденций в Украине, согласно фэн-шуй.

ЦЕНТР

MaidanВоздействует на все процессы в стране. “Центр” это центральная нервная система, если провести аналогию с анатомией человека.

Здесь расположены: площадь со статуей женщины, символизирующей Украину, на стеле.

Особые комбинации ци

Комбинация «Тюрьма» или «Заточение», ловушка: заблокирована возможность финансового развития.

Интерпретации стандартных комбинаций ци

Общая

Для активации этой комбинации здесь не должно быть массивных объектов, таких как каменная стела, желательно пустое пространство. В таком случае, возможны:

Богатство, известность, процветание. Успехи в бизнесе. Огромное состояние. Две хорошие Звезды для богатства через недвижимое имущество, отличная комбинация для карьеры, известности и достижения хорошего положения в обществе. Будет продвижение и по гражданским и по военным должностям. Карьера, слава, выгода принесет большую пользу. Будут в расцвете семейные предприятия и дела. Дети и внуки будут также пользоваться этими благами.

Деловая активность

Конкурентная борьба за бизнес.

Комбинация, которая более всего активирована, благодаря уже имеющимся архитектурным объектам, таким как массивная каменная стела:

Отношения

Сильная Металлическая комбинация вызывает ссоры, ревность, борьбу, обман, грабеж. Острые споры по поводу денег. Разногласия. Вероятны беды, связанные с вредом для здоровья. Особенно неблагоприятно для женского пола.

 

СЕВЕРО-ЗАПАД (Лицевое направление Майдана)

Воздействует на: органы официальной власти – правительства и покровителей страны, означает связь с небом и силу и особенности старшего мужчины в стране, в данном случае президента.

Влияет на отношения Украины с Россией.

В случае поражения вредоносными структурами: контр движения без однонаправленной стратегии в активности руководства страны, задержки во всех делах, слишком много препятствий, половина действий оказывается напрасно потраченными усилиями или с избыточными выплесками ресурсов, человек становится праздным или ленивым. Из-за слишком упрямого поведения и грубости возникают проблемы в коммуникациях при поиске компромиссов. Все относящееся к официальной иерархической структуре, администрированию и бизнесу не будет течь достаточно гладко.

Здесь расположены: площадь с аллеями, купол трц Глобус(бывший центральный фонтан), арка «Лядские ворота» с гербом лук и стрелы перекрещенные, опущенные вниз, со статуей «Архангел Михаил» и мечом вознесенным вверх, готовым к бою. «Дом профсоюзов» с часовой башней. Направление открывается в сторону Михайловского Монастыря, площади Княгини Ольги и старейшей улицы Киева Андреевского Спуска, а также Министерства Иностранных Дел Украины.

Интерпретации

Общая

Неприятности из-за сплетен. Семейные распри, ссоры и разбирательства внутри дома(в данном случае – страны), официальные тяжбы. Кроме того, будет разорение, связанное с порочностью.

Для исправления ситуации необходим Водный объект(ранее здесь находился главный городской фонтан, сейчас он подавлен  купольной конструкцией трц).

Деловая активность

Легко рассеивается семейное достояние и богатство, муж и жена(партнеры на ключевых позициях в стране, в особенности мужчины и женщины) становятся врагами, а детям, особенно мальчикам, наносится ущерб.

Отношения и здоровье

Возможны травмы, связанные с конечностями(периферией страны, возможностью роста и расширения).

 

ЮГО-ВОСТОК (Тыл)

Здесь расположены: трц «Глобус» в виде подковы, бывшая гостиница «Москва», направление открывается в сторону локализации Национального Банка Украины, Администрация Президента Украины, Дом с Химерами, Национальный Драматический Театр.

Интерпретации сочетания звезд

Общая

Опасность пожара. Комбинация предрекает политические интриги.

Дела

Могут быть разногласия между поколениями. Опасность пожаров.

Отношения

Комбинация активирована благодаря расположению и преобладанию крупных построек, символизирующих элемент земли.

Сильная Металлическая комбинация вызывает ссоры, ревность, борьбу, обман, грабеж. Острые споры и разногласия по поводу денег. Постоянные разбирательства, не будет мира.

 

СЕВЕР

Здесь расположены: памятник основателям Киева, выход в сторону Днепра и металлической арке в виде радуги «Дружбы народов». «Европейская» площадь, бывший музей Ленина.

Интерпретации сочетания звезд

Общая

Хорошая комбинация, несущая богатство и известность, в течение 8-го Периода(2004 – 2024 годы). Однако опасность мошенничества, споров и судебных процессов.

Для коррекции используются вода и водные растения. Поскольку в этом направлении расположен Днепр а также Европейская площадь, это может описывать взаимодействие с Европой, в сравнении с другими географическими соседями, этот аспект смягчен присутствием большой реки.

Деловая активность

Трудная комбинация. С одной стороны – семья процветает, в делах успех, приходит богатство. С другой – чревата проявлениями бессердечия и спорами.

Отношения

Эта комбинация может также вызывать неблагоразумное поведение.

 

СЕВЕРО-ВОСТОК

Здесь расположены: клумба в виде композиции «Часы». Улица Героев небесной сотни, часть «Октябрьского» дворца, Национальная Парламентская Библиотека Украины.

Интерпретации сочетания звезд

Общая

Для исправления можно установить массивный объект из металла.

Потеря богатства. Большие затруднения с деньгами. Финансовые трудности, иногда усугубляемые азартными играми, споры вокруг денег и трудности с нарушителями спокойствия. Может повлечь банкротство. В сердце рождается настроение бунта.

Деловая активность

Несчастные случаи и бедствия.

Отношения

Знак удачи и благополучия. Но эта комбинация может вызывать агрессивное или неблагоразумное поведение человека,  пребывающего в занимаемом ею секторе.

 

ВОСТОК

Здесь расположены: Основная часть Октябрьского дворца, направление открывается в сторону стадиона Динамо, а также Верховной Рады Украины в Мариинском парке.

Интерпретации сочетания звезд

Общая

Очень удачная комбинация. Богатство и процветание. Предвещает литературные таланты, огромные успехи в учебе, продвижение по гражданскому поприщу. Очень удачна карьера, связанная с сельским хозяйством и недвижимостью.

Для исправления ситуации должны присутствовать водные объекты.

Деловая активность

Может предвещать несчастные случаи и бедствия.

Отношения

Судьба отворачивается от семьи, наступает разорение. Будьте осторожны во время занятий спортом.

  

ЮГ

Здесь расположены: Национальная Филармония Украины, главный выход станций метро «Хрещатик», Бессарабский рынок, трц «Арена», «Пинчук Арт Центр».

Интерпретации сочетания звезд

Общая

Официальные преследования.

С положительной стороны Звезда 4 стимулирует творческий потенциал и предвещает успех на интеллектуальном поприще (в частности, для писателей). В этой зоне хорошо устроить творческую студию.

Для исправления необходим водный объект.

Деловая активность

С положительной стороны стимулирует творческий потенциал и предвещает успех на интеллектуальном поприще (в частности, для людей искусства). В этой зоне хорошо устроить творческий центр.

Отношения

Хроническая болезнь и отчаяние. Женщины развратны и порочны.

 

ЮГО-ЗАПАД

Здесь расположены: фонтан в виде шара, памятник Козаку, Мэрия, активизирована основным потоком транспорта въезжающего на Майдан, Университет и парк Тараса Шевченка, Владимирский собор.

Интерпретации сочетания звезд

Общая

Очень большие неудачи. Ничто не удается, если не принимать мер. Проблемы с бизнесом и детьми.

Деловая активность

Официальные преследования.

С положительной стороны Звезда 4 стимулирует творческий потенциал и предвещает успех на интеллектуальном поприще (в частности, для писателей). В этой зоне хорошо устроить творческую студию.

Отношения

Предвещается блеск и процветание. Умные дети, одаренные необычайно высокими литературными талантами.

 

ЗАПАД

Интерпретации сочетания звезд

Здесь расположены: Главный Почтампт, Стелла с Глобусом и указанием расстояний до главных городов страны и мира, СБУ, Софиевский Собор, Золотые Ворота.

Общая

Талант и слава. Удача в деньгах, но творческое вдохновение пропадает. Хорошо для известности, особенно литературной и научной.

Предвещает дальние путешествия, переезды, или труд на тяжелой физической работе.

Здесь полезно крупное сооружение из камня.

Деловая активность

Могут быть разногласия между поколениями – конфликты отцов и детей. Проблемы, вызванные сплетнями и клеветой. Трудности с карьерой. Опасно для главы.

Отношения, здоровье

Высока вероятность пожара.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.